sáb

27

abr

2013

Horarios XII Torneo Promesas 2ª Fase (Magallón)

HORARIO DEL XII TORNEO PROMESAS 2ª FASE

4 y 5 Mayo 2013 en Magallón

 

ORGANIZADO CP. MAGALLÓN.

 

 

Día 4-05-13 SABADO

 

MAÑANA

 

09,00 a 09,10 horas TEST “A Mayores” Entreno del 01 al 13 (13 patinadores)

09,10 a 09,20 horas TEST “A Mayores” Entreno del 14 al 26 (13 patinadores)

09,20 a 09,30 horas TEST “A Mayores” Entreno del 27 al 39 (13 patinadores)

09,30 a 11,50 horas TEST “A Mayores” COMPETICIÓN 3 Grupos (13-13-13) de

pat., calentamiento de 3 min. 45

 

11,50 a 12,00 horas CERTIF. Mayores Entreno del 01 al 13 (13 patinadores)

12,00 a 12,10 horas CERTIF. Mayores Entreno del 14 al 26 (13 patinadores)

12,10 a 14,05 horas CERTIF. Mayores COMPETICIÓN 2 Grupos (13-13) de pat.,

calentamiento de 4 min. 30 seg.

 

14,05 horas Entrega de medallas a Competición de la mañana.

 

 

TARDE

 

16,00 a 16,10 horas CERTIF. Cadete Entreno del 01 al 15 (15 patinadores)

16,10 a 17,15 horas CERTIF. Cadete COMPETICIÓN 1 Grupo 15 de pat.,

calentamiento de 4 min. 30 seg.

 

17,15 a 17,25 horas TEST “A Alevín” Entreno del 01 al 09 (9 patinadores)

17,25 a 17,35 horas TEST “A Alevín” Entreno del 10 al 18 (9 patinadores)

17,35 a 18,45 horas TEST “A Alevín” COMPETICIÓN 2 Grupos (9-9) de pat.,

calentamiento de 3 min. 45

 

18,45 a 18,55 horas TEST “B Benjamin” Entreno del 01 al 11 (11 patinadores)

18,55 a 19,05 horas TEST “B Benjamin” Entreno del 12 al 21 (10 patinadores)

19,05 a 20,25 horas TEST “B Benjamin” COMPETICIÓN 2 Grupos (11-10) de pat.,

calentamiento de 3 min. 45 seg.

 

20,25 horas Entrega de medallas a Competición de la tarde.

 

 

 

Día 5-05-13 DOMINGO

 

MAÑANA

 

09,30 a 09,40 horas TEST “C Pequeños” Entreno del 01 al 11 (11 patinadores)

09,40 a 09,50 horas TEST “C Pequeños” Entreno del 12 al 21 (10 patinadores)

09,50 a 10,00 horas TEST “C Pequeños” Entreno del 22 al 31 (10 patinadores)

10,00 a 11,55 horas TEST “C Pequeños” COMPETICIÓN 3 Grupos (11-10-10) de

pat., calentamiento de 3 min. 45 seg.

 

11,55 a 12,05 horas CERTIF. Infantil Entreno del 01 al 12 (12 patinadores)

12,05 a 12,15 horas CERTIF. Infantil Entreno del 13 al 23 (11 patinadores)

12,15 a 14,00 horas CERTIF. Infantil COMPETICIÓN 2 Grupos (12-11) de pat.,

calentamiento de 4 min. 30 seg.

 

14,00 horas Entrega de medallas a Competición de la mañana.

 

 

TARDE

 

16,00 a 16,10 horas TEST “A Infantil” Entreno del 01 al 11 (11 patinadores)

16,10 a 16,20 horas TEST “A Infantil” Entreno del 12 al 21 (10 patinadores)

16,20 a 16,30 horas TEST “A Infantil” Entreno del 22 al 31 (10 patinadores)

16,30 a 18,25 horas TEST “A Infantil” COMPETICIÓN 3 Grupos (11-10-10) de pat.,

calentamiento de 3 min. 45

 

18,25 a 18,35 horas TEST “B Alevín” Entreno del 01 al 10 (10 patinadores)

18,35 a 18,45 horas TEST “B Alevín” Entreno del 11 al 19 (09 patinadores)

18,45 a 20,00 horas TEST “B Alevin” COMPETICIÓN 2 Grupos (10-9) de pat.,

calentamiento de 3 min. 45 seg.

 

20,00 horas Entrega de medallas a Competición de la tarde.

Escribir comentario

Comentarios: 0