Durante el próximo fin de semana (sábado 20 y domingo 21) se celebrará en Alagón por séptimo año el Trofeo Federación. Estaremos con nuestras patinadoras Pilar Miravete (categoría benjamín), Leyre Barat (alevín) y Ana Escolano (cadete) como siempre animándolas y disfrutando de estas jornadas de patinaje.
Horarios
Día 20-04-13 SABADO
MAÑANA (Entrenos)
09,15 a 09,30 horas Entreno LIBRE DEBUTANTE del 01 al 08 (8 patinadores)
09,30 a 09,45 horas Entreno LIBRE DEBUTANTE del 09 al 15 (7 patinadores)
09,45 a 10,00 horas Entreno LIBRE DEBUTANTE del 16 al 22 (7 patinadores)
10,00 a 10,20 horas Entreno LIBRE ALEVIN FEM. del 01 al 08 (8 patinadores)
10,20 a 10,40 horas Entreno LIBRE ALEVÍN FEM. resto y ALEVÍN MAS. (7 pat.)
Leyre Barat (nº 11)
10,40 a 11,00 horas Entreno LIBRE INFANTIL FEM. del 01 al 09 (9 pat.)
11,00 a 11,20 horas Entreno LIBRE INFANTIL FEM. resto y MASCULINO (9 pat.)
11,20 a 11,40 horas Entreno LIBRE CADETE FEM. del 01 al 05 (5 patinadores)
Ana Escolano (nº3)
11,40 a 12,00 horas Entreno LIBRE CADETE FEM. del 06 al 09 (4 patinadores)
12,00 a 12,20 horas Entreno LIBRE JUVENIL FEM. del 01 al 07 (7 patinadores)
12,20 a 12,40 horas Entreno LIBRE JUVENIL FEM. del 08 al 14 (7 patinadores)
12,40 a 13,00 horas Entreno LIBRE JÚNIOR FEM., SÉNIOR FEM y MAS. (5 pat.)
Fernando Casanova
TARDE (Competición)
15,00 a 17,00 horas CAMPEONATO DL DEBUTANTE 4 grupos de (6-6-5-5 pat.)
calentamiento de 5 minutos.
17,00 a 18,05 horas CAMPEONATO DC ALEVÍN FEM. y MASC., 3 grupos (5-5-5
patinadores) calentamiento de 4 minutos.
Leyre Barat (nº11)
18,05 a 19,25 horas CAMPEONATO DL INFANTIL FEM. y MASC. 3 grupos (6-6-
6 pat.) calentamiento de 4,15 minutos.
19,25 a 20,05 horas CAMPEONATO DL CADETE FEM., 2 grupos (5-4 pat.)
calentamiento de 4,15 minutos.
Ana Escolano (nº3)
20,05 a 21,05 horas CAMPEONATO DL JUVENIL FEM 3 grupos (5-5-4 patinadores) calentamiento 4,15 minutos.
21,05 a 21,20 horas CAMPEONATO DL JÚNIOR FEM. 1 grupo (3 pat.)
calentamiento 4,15 minutos.
21,20 a 21,30 horas CAMPEONATO DL SÉNIOR FEM y MAS, 1 grupo (2 pat.)
calentamiento 4,15 minutos.
Fernando Casanova
Día 21-04-13 DOMINGO
MAÑANA
09,30 a 09,45 horas Entreno LIBRE BENJAMIN del 01 al 04 (4 patinadores)
Pilar Miravete (nº4)
09,45 a 09,55 horas Contacto pista D.L. Alevín Femenino del 01 al 08 (8 pat.) 09,45 a 09,55 horas Contacto pista D.L. Alevín Femenino resto y Masc.(7 pat)
Leyre Barat (nº11)
09,55 a 10,05 horas Contacto pista D.L. Infantil Femenino del 01 al 09 (9 pat.) 10,05 a 10,15 horas Contacto pista D.L. Infantil Femenino resto y Masc.(9 pat.)
10,15 a 10,35 horas CAMPEONATO DL BENJAMÍN FEM., 1 grupo (4 pat.) calentamiento de 4,30 minutos.
Pilar Miravete (nº4)
10,35 a 11,50 horas CAMPEONATO DC ALEVÍN FEM. y MASC., 3 grupos (5-5-5 patinadores) calentamiento de 4,30 minutos.
Leyre Barat (nº11)
11,50 a 13,30 horas CAMPEONATO DL INFANTIL FEM. y MASC. 3 grupos (6-6-6 pat.) calentamiento de 5 minutos.
DOMINGO TARDE
16,00 a 16,10 horas Contacto pista D.L. Cadete Femenino del 01 al 05 (5 pat.)
Ana Escolano (nº3)
16,10 a 16,20 horas Contacto pista D.L. Cadete Femenino del 06 al 09 (4 pat.) 16,20 a 16,30 horas Contacto pista D.L. Juvenil Femenino del 01 al 07 (7pat.) 16,30 a 16,40 horas Contacto pista D.L. Juvenil Femenino del 08 al 14 (7 pat.)
16,40 a 16,50 horas Contacto pista D.L. Junior Femenino y Senior (5 pat.)
16,50 a 17,40 horas CAMPEONATO DL CADETE FEM., 2 grupos (5-4 pat.) calentamiento de 5 minutos.
Ana Escolano (nº3)
17,40 a 19,15 horas CAMPEONATO DL JUVENIL FEM 3 grupos (5-5-4 pat.) calentamiento 6 minutos.
19,15 a 19,40 horas CAMPEONATO DL JÚNIOR FEM. 1 grupo (3 pat.) calentamiento 6 minutos.
19,40 a 20,00 horas CAMPEONATO DL SÉNIOR FEM y MAS, 1 grupo (2 pat.) calentamiento 6 minutos.
Fernando Casanova
20,00 horas Entrega de Trofeos y Medallas.
Escribir comentario
Best Juicer (sábado, 27 abril 2013 06:21)
This is an excellent blog post! Thank you for sharing!